আ.লীগ ও বিএনপির মেয়র হলেন যারা

প্রকাশিত : ১৭ জানুয়ারি ২০২১

ভোরের দর্পণ ডেস্কঃ

দ্বিতীয় ধাপের পৌরসভা নির্বাচনে বিপুলসংখ্যক জয় পেয়েছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থীরা। ৬০টি পৌর নির্বাচনে ৪৫টিতে আওয়ামী মনোনীত প্রার্থী ও চারজন দলের বিদ্রোহী প্রার্থী মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন।

অপরদিকে, বিএনপি মনোনীত পৌর মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন ৪ জন। আর এ দলের ২ জন বিদ্রোহী প্রার্থী জয়লাভ করেছেন।

বৃহৎ এ দুই দলের বাইরে জাতীয় পার্টি ও জাসদের একজন করে পৌর মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। স্বতন্ত্র প্রার্থী জিতেছেন ২ জন।

আওয়ামী লীগ থেকে পৌর মেয়র হলেন যারা: 

১। কাদের মির্জা, বসুরহাট-নোয়াখালী।
২। লতিফুর রহমান, মোহনগঞ্জ-নেত্রকোনা।
৩। আসাদুল হক, কেন্দুয়া-নেত্রকোনা।
৪। সেলিম রেজা, বোয়ালমারী-ফরিদপুর।
৫। ওমর ফারুক, দাগনভূঞা-ফেনী।
৬। মনিরুজ্জামান, নলডাঙ্গা-নাটোর।
৭। মোক্তাদের মাওলা, সন্দ্বীপ-চট্টগ্রাম।
৮। জহিরুল ইসলাম, লামা-বান্দরবান।
৯। রেজাউল কবির, নজিপুর-নওগাঁ।
১০। সিপার উদ্দিন, কুলাউড়া-মৌলভীবাজার।
১১। জুয়েল আহমেদ, কমলগঞ্জ-মৌলভীবাজার।
১২। নির্মলেন্দু চৌধুরী, খাগড়াছড়ি পৌরসভা।
১৩। আব্দুর রহমান, মোংলাপোর্ট-বাগেরহাট।
১৪। শাহনেওয়াজ আলী, গুরুদাসপুর-নাটোর।
১৫। রোকসানা মোর্তজা, লালপুর-নাটোর।
১৬। হাসান সারওয়ার, কুলিয়ারচর-কিশোরগঞ্জ।
১৭। খুরশীদ হায়দার, মাগুরা পৌরসভা।
১৮। আশরাফুল আজম, শৈলকূপা-ঝিনাইদহ।
১৯। আমিনুর রশিদ, মনোহরদী-নরসিংদী।
২০। এনামুল হক, মিরপুর-কুষ্টিয়া।
২১। সামছুজ্জামান অরুন, কুমারখালী-কুষ্টিয়া।
২২। আনোয়ার আলী, কুষ্টিয়া পৌরসভা।
২৩। মতিউর রহমান, সারিয়াকান্দি-বগুড়া।
২৪। আব্দুল মালেক, ভবানীগঞ্জ-রাজশাহী।
২৫। আতাউর রহমান, কাকনহাট-রাজশাহী।
২৬। মাহবুবুল আলম, সাঁথিয়া-পাবনা।
২৭। শওকত হোসেন, চান্দিনা-কুমিল্লা।
২৮। গোলাম কিবরিয়া, ফুলবাড়িয়া-ময়মনসিংহ।
২৯। আবুল কালাম, ছাতক-সুনামগঞ্জ।
৩০। নাদের বখত, সুনামগঞ্জ পৌরসভা।
৩১। আক্কাস আলী, বিরামপুর-দিনাজপুর।
৩২। ইসহাক আলী, ঈশ্বরদী-পাবনা।
৩৩। আব্দুল্লাহ আল পাঠান, রায়গঞ্জ-সিরাজগঞ্জ।
৩৪। আব্দুর রউফ, সিরাজগঞ্জ পৌরসভা।
৩৫। নজরুল ইসলাম, উল্লাপাড়া-সিরাজগঞ্জ।
৩৬। বিল্লাল হোসেন, মুক্তাগাছা-ময়মনসিংহ।
৩৭। আব্দুল গনি, সাভার-ঢাকা।
৩৮। কামরুজ্জামান মাজেদ, ফরিদপুর-পাবনা।
৩৯। পারভেজ রহমান, শরীয়তপুর পৌরসভা।
৪০। আনিছুর রহমান, শ্রীপুর-গাজীপুর।
৪১। আহম্মেদ আলী, গাংনী-মেহেরপুর।

আ.লীগ থেকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিজয়ী যারা: 

১। হাসিনা গাজী, তারাব-নারায়ণগঞ্জ।
২। গোলাম হাসনাইন, ভাঙ্গুড়া-পাবনা।
৩। হান্নান তালুকদার, কাজিপুর-সিরাজগঞ্জ।
৪। হাবিবুর রহমান, পিরোজপুর পৌরসভা।

বিএনপি থেকে পৌর মেয়র হলেন যারা: 

১। তোফাজ্জল হোসেন, সান্তাহার-বগুড়া।
২। জাহাঙ্গীর আলম, দিনাজপুর পৌরসভা।
৩। ছাবির আহমদ, নবীগঞ্জ-হবিগঞ্জ।
৪। হাবিবুর রহমান, মাধবপুর-হবিগঞ্জ।

পৌর নির্বাচনে যেসব স্বতন্ত্র প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন: 

১। আক্তার হোসেন, জগন্নাথপুর-সুনামগঞ্জ।
২। মুক্তার আলী, আড়ানী-রাজশাহী।
৩। জানে আলম, শেরপুর-বগুড়া।
৪। মনিরুজ্জামান বকুল, ধনবাড়ী-টাঙ্গাইল।
৫। সাজ্জাদুল হক, বেলকুচি-সিরাজগঞ্জ।
৬। মোহাম্মদ হোসেন, নাগেশ্বরী-কুড়িগ্রাম।
৭। মোশারফ হোসেন, বীরগঞ্জ-দিনাজপুর।
৮। মতলুবর রহমান, গাইবন্ধা পৌরসভা।

অন্যান্য দল থেকে নির্বাচিত যারা: 

জাতীয় পার্টি থেকে:
১। আব্দুর রশিদ, সুন্দরগঞ্জ-গাইবান্ধা।

জাসদ থেকে:
১। আনোয়ারুল কবীর, ভেড়ামারা-কুষ্টিয়া।

আপনার মতামত লিখুন :